dunkle Schokolade - SixSinne – Die Schokolade für jeden Sinn

Artikel mit Schlagwort dunkle Schokolade

Startseite / Schlagworte / dunkle Schokolade

Chocolat Madagascar - Dunkle Schokolade 100 % Kakao – 100 Napolitains

Chocolat Madagascar Fine Dark 100 % Kakao als 100 Napolitains à 5 g. Intensive dunkle Schokolade aus Madagaskar mit fruchtigen Rosinen- und Zitrusnoten. Hergestellt von Chocolaterie Robert SA, vegan und ohne Zuckerzusatz.

€44,55 Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Grundpreis: €89,10 / kg

Chocolat Madagascar - Dunkle Schokolade 100 % Kakao – 10 Napolitains

Chocolat Madagascar Fine Dark 100 % Kakao als 10 Napolitains à 5 g. Intensive dunkle Schokolade aus Madagaskar mit fruchtigen Rosinen- und Zitrusnoten. Hergestellt von Chocolaterie Robert SA, vegan und ohne Zuckerzusatz.

€4,95 Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Grundpreis: €99,00 / kg

Chocolat Madagascar - Dunkle Schokolade 85 % Kakao – 100 Napolitains

Chocolat Madagascar Fine Dark 85 % Kakao als 100 Napolitains à 5 g. Edle dunkle Schokolade mit fruchtigen Noten von Zitrus, Pfirsich und Waldfrüchten sowie Honig und Karamell. Hergestellt von Chocolaterie Robert in Madagaskar.

€44,55 Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Grundpreis: €89,10 / kg

Chocolat Madagascar - Dunkle Schokolade 65 % Kakao – 10 Napolitains

Chocolat Madagascar Fine Dark 65 % Kakao als 10 Napolitains à 5 g. Milde dunkle Schokolade aus Sambirano mit feinen Frucht- und Minznoten, wenig Bitterkeit und zartem Schmelz. Hergestellt von Chocolaterie Robert in Madagaskar.

€4,95 Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Grundpreis: €99,00 / kg

Chocolat Madagascar - Dunkle Schokolade 65 % Kakao – 100 Napolitains

Chocolat Madagascar Fine Dark 65 % Kakao als 100 Napolitains à 5 g. Milde dunkle Schokolade aus Sambirano mit feinen Frucht- und Minznoten, wenig Bitterkeit und zartem Schmelz. Hergestellt von Chocolaterie Robert in Madagaskar.

€44,55 Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Grundpreis: €89,10 / kg

Chocolat Madagascar - Dunkle Schokolade 85 % Kakao – 10 Napolitains

Chocolat Madagascar Fine Dark 85 % Kakao als 10 Napolitains à 5 g. Edle dunkle Schokolade mit fruchtigen Noten von Zitrus, Pfirsich und Waldfrüchten sowie Honig und Karamell. Hergestellt von Chocolaterie Robert in Madagaskar.

€4,95 Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Grundpreis: €99,00 / kg

Latitude - Dunkle Schokolade Semuliki 70 % Kakao

Latitude Craft Chocolate Semuliki 70 % ist eine dunkle Bean-to-Bar-Schokolade aus Uganda. Sie wird direkt im Herkunftsland hergestellt und bringt den Charakter des ugandischen Kakaos zur Geltung. Vegan und Direct Trade, 70 g.

€7,70 Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Grundpreis: €110,00 / kg

PURE Chocolate - Dunkle Schokolade mit Zitronengras 70 % Kakao

PURE Chocolate Jamaica verbindet dunkle Schokolade mit 70 % Kakao und aromatischem Zitronengras. Jamaikanischer Kakao trifft auf die frische, zitrische Note von Lemongrass. Vegan, Single Origin und Farm-to-Bar, 60 g.

€6,95 Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Grundpreis: €115,83 / kg

- Zartbitterschokolade Orange 50% Kakao
Sale
home

Villars - Zartbitterschokolade Orange 50% Kakao

Die Villars Zartbitterschokolade mit Orange verbindet intensiven Kakao mit fruchtig kandierten Orangenschalen. Fein abgestimmte Bitternoten und Schweizer Premiumqualität von Villars sorgen für ein harmonisches Geschmackserlebnis.

€ 4,95 € 3,49 Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Grundpreis: €34,90 / kg

Blanxart - Nicaragua 87% Schokolade

Bio-Edelbitterschokolade aus Trinitario-Cacao aus dem Naturreservat Bosawás, Nicaragua. Ohne zu-gesetzten Zucker und ohne Süßstoffe erhält diese Schokolade ihre Süße durch pflanzliche Fasern der Agave. Kakaoanteil: 87 %, zuckerfrei.

€5,95 Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Grundpreis: €79,33 / kg

PURE Chocolate - Dunkle Schokolade mit Jerk-Gewürz 70 % Kakao

PURE Chocolate Jamaica verbindet dunkle Schokolade mit 70 % Kakao und traditionellem Jerk-Gewürz. Salz, Thymian, Piment, geräuchertes Holz und Scotch-Bonnet prägen den würzigen Geschmack. Vegan und Single Origin aus Jamaika.

€6,95 Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Grundpreis: €115,83 / kg

- Dunkle Schokolade 66 % Kakao
Sale
home

Villars - Dunkle Schokolade 66 % Kakao

Edle dunkle Schokolade von Villars Maître Chocolatier mit 66 % Kakao aus Santo Domingo. Fruchtige Noten, feine Bitterkeit und ein samtiger Schmelz sorgen für harmonischen Genuss. Schweizer Schokoladenkunst aus Fribourg. Inhalt: 100 g.

€ 4,95 € 3,49 Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Grundpreis: €34,90 / kg

Zotter - 75% São Tomé dunkle Schokolade

Ein seltener Inselkakao von São Tomé, angebaut von der Kooperative CECAQ 11. Er überzeugt mit mildem, schokoladigem Charakter, feinen Röstaromen, fruchtig-tropischen Noten und cremigem Schmelz – eine echte Rarität aus Westafrika.

€4,95 Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Grundpreis: €70,71 / kg

Zotter - 75% Tansania dunkle Schokolade

Eine aromatische Reise nach Tansania: 75% Trinitario-Kakao entfaltet fruchtige Noten von roten Beeren, Äpfeln, Pflaumen und Tropenfrüchten. Sorgfältig kultiviert von den Kleinbauern von Kokoa Kamili – ein intensiver Ursprungsschokoladengenuss mit Charakte

€4,95 Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Grundpreis: €70,71 / kg

- Zartbitterschokolade Kaffee 50% Kakao
Sale
home

Villars - Zartbitterschokolade Kaffee 50% Kakao

Die Villars Zartbitterschokolade mit Kaffee vereint intensiven Kakao mit feinen Kaffeenoten zu einem harmonischen Geschmackserlebnis. Schweizer Premiumqualität von Villars sorgt für ausgewogenen Genuss mit aromatischer Tiefe.

€ 4,95 € 3,49 Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Grundpreis: €34,90 / kg

Taza Chocolate - Mexiko – Taza Mexicano Sea Salt – 70 %

Rustikale Bio-Schokolade aus Mexiko mit 70 % Kakao und einer feinen Prise Meersalz. Die grob gemahlenen Schokoladenscheiben bieten ein intensives Geschmackserlebnis. Hergestellt von Taza Chocolate – pur, minimal verarbeitet und überraschend aromatisch.

€8,90 Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Grundpreis: €115,58 / kg

djoon - Bomba di Pistacchio – dunkle Dattel-Pistazien-Schokolade

Die djoon Bomba di Pistacchio vereint herbe dunkle Schokolade (mind. 70 % Kakao) mit einer cremig-salzigen Pistazienfüllung aus fein gemahlenen Datteln und Pistazienmus – vegan, bio und ohne raffinierten Zucker. Voller nussig-aromatischer Genuss

€7,99 Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Grundpreis: €94,00 / kg

Edelmond - Rohe Dattelschokolade 75 % Kakao

EDELMOND rohe Bio-Dattelschokolade vereint 75 % Kakao mit 25 % gemahlenen Datteln. Nur mit fruchteigener Dattelsüße, ohne zugesetzten Kristallzucker. Intensiv herb, fruchtmild und vegan, gluten- sowie laktosefrei, handgefertigt, 75 g.

€7,95 Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Grundpreis: €119,33 / kg

Latitude - Dunkle Schokolade mit Kaffee 70 % Kakao

Latitude Craft Chocolate Bukonzo Coffee kombiniert dunkle Schokolade mit 70 % Kakao und Kaffee aus Uganda. Die Bean-to-Bar-Tafel wird in Uganda hergestellt und verbindet Kakao und Kaffee in einer Tafel. Vegan, 70 g.

€7,70 Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Grundpreis: €110,00 / kg

Theo & Philo - Philippinen – Dunkle Schokolade mit schwarzem Sesam, Cashew & Pili-Nüssen 65 %

Fein herbe Schokolade aus den Philippinen mit 65 % Kakaoanteil, veredelt durch knusprigen schwarzen Sesam, geröstete Cashews und exotische Pili-Nüsse – ein luxuriöses Geschmackserlebnis mit sanftem Crunch.

€6,50 Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Grundpreis: €144,44 / kg

- Zartbitterschokolade 72% Kakao | 100g
Sale
home

Villars - Zartbitterschokolade 72% Kakao | 100g

Die Villars Zartbitterschokolade 72% Kakao überzeugt mit intensivem Geschmack, feinen Kakaonoten und einem Hauch Vanille. Schweizer Premiumqualität von Villars sorgt für ausgewogenen Genuss mit edler Bitternote.

€ 4,95 € 3,49 Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Grundpreis: €34,90 / kg

- Dunkle Schokolade 85% Kakao
Sale
home

Villars - Dunkle Schokolade 85% Kakao

Die Villars Dunkle Schokolade 85% Kakao begeistert mit intensivem Kakaogeschmack und feinherber Note. Hochwertige Schweizer Premiumqualität von Villars sorgt für ein kräftiges, ausgewogenes Geschmackserlebnis für Genießer.

€ 4,95 € 3,49 Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Grundpreis: €34,90 / kg

Chocolate Orgániko - Dunkle Schokolade 70% mit Salz aus Ibiza

Zarte Salzblüten aus den Salzgärten von Ibiza würzen die dunkle Schokolade mit 70% Kakaoanteil. Sie sind auf der Unterseite der Tafel. Das gibt ein prickelndes Mundgefühl.

€5,95 Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Grundpreis: €85,00 / kg

Sumara - Zartbitterschokolade 58 % – Marzipan-Konfektwürfel

Edle Marzipan-Konfektwürfel von SUMARA mit 70 % Mandeln in der Rohmasse und feiner Zartbitterschokolade mit 58 % Kakao. In Stralsund traditionell im Kupferkessel geröstet, handgefertigt, vegan und laktosefrei. Inhalt: 100 g. Genuss pur.

€7,99 Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Grundpreis: €79,90 / kg

Seite 1 von 2

Sichere Bezahlung

Überweisung (Vorkasse), PayPal, Kreditkarte

Kostenloser Versand

Deutschland ab 59 €, Österreich ab 100€, die Schweiz ab 150€

Riesige Produktauswahl

Rund 1.000 Schokoladen für wirklich jeden Geschmack!

Newsletter

Verpassen Sie keine Neuigkeit oder hochwertige Aktion

Durch die Nutzung unserer Webseite stimmen Sie dem Gebrauch von Cookies zur Verbesserung dieser Seite zu. Diese Nachricht Ausblenden Für weitere Informationen beachten Sie bitte unsere Datenschutzerklärung. »