Schokolade mit Salz – Würziger Genuss mit Meersalz | SixSinne - SixSinne – Die Schokolade für jeden Sinn

Schokolade mit Salz

Startseite / Mein Liebling / Mit Salz

Ungewöhnlich, aber sehr reizvoll, ist die Verfeinerung mit Salz. Anstelle der oft zuckersüßen Schokoladensorten gewinnen gesalzene Variationen zunehmend an Beliebtheit. Würzig und herzhaft, kräftig und nachdrücklich erobern die Kakaoaromen den ganzen Mundraum und machen den Genuss zu einem Schokoladenerlebnis, das ohne Salz nicht vorstellbar wäre.

 

Zuverlässiger Versand. Schnelle und unkomplizierte Lieferung nach Deutschland, Österreich, in der Schweiz und ganzen Welt. Deutschland. Standardlieferzeit ca. 1-2 Werktage. Gratisversand ab 59€. Österreich. Standardlieferzeit ca. 3-5 Werktage. Gratisversand ab 100€. Die Schweiz. Standardlieferzeit ca. 3-5 Werktage. Gratisversand ab 100€.

Sichere Bezahlung. Überweisung, Zahlung per Rechnung, Klarna Pay Later, PayPal, Sofort Überweisung oder VISA / MasterCard / American Express. Wir erheben für die Zahlungsmethoden keine zusätzlichen Gebühren.

Dream of Truffles - Trüffel mit Meersalz, 200g

Ein wunderbar cremiger schwedischer Premium-Trüffel. Die Trüffel sind mit Kakaopulver bestäubt und zergehen so richtig im Mund. Jede Dose enthält ca. 20-22 Stück, 200g.

€9,95 Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Grundpreis: €49,75 / kg

Chocolat Madagascar - Edelbitterschokolade 65% Combava und Fleur de Sel

Milde, pure 65%ige Schokolade mit zarten aromatischen Noten von Combava aus Madagaskar, von Hand geschält und mit einem Hauch von Fleur de Sel sublimiert. Ein exotischer Geschmack für Feinschmecker.

€7,95 Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Grundpreis: €93,53 / kg

- Belgien Vollmilchschokolade Petits Beurres & Rosa Salz 38 %
Sale
home

Dolfin - Belgien Vollmilchschokolade Petits Beurres & Rosa Salz 38 %

Zarte belgische Vollmilchschokolade von Dolfin mit knusprigen Petits Beurres-Butterkeksstücken und rosa Andensalz. Ein harmonischer Mix aus süß und salzig, der jeden Moment veredelt – perfekt für alle Genießer.

€ 4,50 € 3,39 Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Grundpreis: €48,43 / kg

Dolfin - Carré 48, gemischte Schokolade Minitafeln

16 Sorten à 3 Tafeln. 11 x mit dunkler Schokolade: Noir 88% und 70%, Earl-Grey, Orange, Rosa Pfeffer, Nougatine, Ingwer, Rote Beeren, Sel de Guérande und Salzmandeln. 5 x mit Milchschokolade: Vollmilch 37%, Kaffee, Nougatine, Dulce di Leche und Karamell.

€14,95 Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Grundpreis: €69,21 / kg

Definite Chocolate - Schokolade mit Kaffee und Meersalz 65%

Der Kakao in dieser Tafel stammt von der Finca Elvesia, einem einzigartigen botanischen Garten mit Kakaosorten aus dem 17. Jahrhundert. Es wird mit wunderschönem dominikanischen Kaffee und einem Hauch von Meersalz kombiniert.

€6,50 Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Grundpreis: €130,00 / kg

Taza Chocolate - Mexiko – Taza Mexicano Sea Salt – 70 %

Rustikale Bio-Schokolade aus Mexiko mit 70 % Kakao und einer feinen Prise Meersalz. Die grob gemahlenen Schokoladenscheiben bieten ein intensives Geschmackserlebnis. Hergestellt von Taza Chocolate – pur, minimal verarbeitet und überraschend aromatisch.

€8,90 Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Grundpreis: €115,58 / kg

- Schokolade mit Karamell und gesalzener Butter
Sale
home

Dolfin - Schokolade mit Karamell und gesalzener Butter

Ganz in französischer Tradition hat Dolfin diese neue Schokolade kreiert: mit Butterkaramell und Sel de Guerande. Die Vollmilchschokolade knuspert durch die Karamellstückchen angenehm im Mund und besitzt einen zarten Salzton.

€ 4,50 € 3,39 Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Grundpreis: €48,43 / kg

Chocolate Orgániko - Dunkle Schokolade 70% mit Salz aus Ibiza

Zarte Salzblüten aus den Salzgärten von Ibiza würzen die dunkle Schokolade mit 70% Kakaoanteil. Sie sind auf der Unterseite der Tafel. Das gibt ein prickelndes Mundgefühl.

€5,95 Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Grundpreis: €85,00 / kg

Dolfin - Carré 24, gemischte Schokolade Minitafeln

12 Sorten à 2 Tafeln. 9 x mit dunkler Schokolade: Earl-Grey, Orange, Zitrone, Rosa Pfeffer, Nougatine Ingwer, Rote Beeren und Sel de Guérande. 3 x mit Milchschokolade: Kaffee, Nougatine und Karamell.

€9,95 Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Grundpreis: €92,13 / kg

Menakao - Edelbitterschokolade mit Kakaonibs & Meersalz 63 % Kakao

Menakao Cocoa Nibs & Madagascan Sea Salt ist Edelbitterschokolade mit 63 % Kakao aus Madagaskar. Knusprige Kakaonibs und feines Meersalz ergänzen die fruchtigen Kakaonoten und sorgen für einen intensiven, ausgewogenen Genuss. 75 g.

€8,95 Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Grundpreis: €119,33 / kg

- Caramel Beurre Salé Blonde Schokolade
Sale
home

Gmeiner - Caramel Beurre Salé Blonde Schokolade

Handgeschöpfte Tafelschokolade der neuen Generation. Eine chocolat blonde ist eine weisse Schokolade mit karamelisiertem Anteil der Zuckerstoffe - dadurch entsteht die ganz hellbraune "blonde" Farbe.

€ 6,95 € 5,99 Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Grundpreis: €59,90 / kg

Otherly - Salted Caramel Hafermilch-Schokolade 43 % Kakao

OTHERLY Salted Caramel Oatm*lk Chocolate verbindet 43 % Kakao mit Hafer, Karamellgeschmack und Meersalz. Die vegane Schokolade aus Schottland bietet eine süß-salzige Kombination und kommt als 60-g-Tafel.

€4,95 Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Grundpreis: €82,50 / kg

Chocome - Blonde Schokolade mit Salz, Pecannüsse

Die Noten der leicht süß-säuerlichen Cashewnüsse und der süßen Pekannüsse werden durch das schwarze Salz intensiver. Die gesamte Kreation ist von der Geschmackswelt der vollendeten öligen Nüsse durchdrungen.

€6,95 Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Grundpreis: €139,00 / kg

Chocome - 32% blonde Schokolade mit Schwarzes Salz

Die Noten der leicht süß-säuerlichen Cashewnüsse und der süßen Pekannüsse werden durch das schwarze Salz intensiver. Die gesamte Kreation ist von der Geschmackswelt der vollendeten öligen Nüsse durchdrungen.

€13,95 Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Grundpreis: €126,82 / kg

Paccari - Bio 60% Schokolade mit Cuzco Salz & Nibs

Diese ist eine Paccari beliebtesten Schokoladen im Sortiment, die auch die Silbermedaille Welt 2014 bei den international Chocolate Awards gewonnen hat.

€5,95 Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Grundpreis: €119,00 / kg

Zotter - Milchschokolade mit Salzkaramell

Nobelbitterschokolade gefüllt mit Salzkaramell und Mandelnougat mit Salz

€4,70 Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Grundpreis: €67,14 / kg

Edelmond - Gesalzene Pistazie, Weiße Schokolade, Bio

Italienische Bio-Pistazien und ein Hauch von Salz in feinster Weißer Schokolade.

€7,40 Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Grundpreis: €92,50 / kg

La hiquera - Feigen Praline 1 Stück, in Karamell

Getrocknete Feige gefüllt mit einer Ganache aus Vollmilchschokolade und leicht salzigem Karamell, überzogen mit Vollmilchschokolade. 1 Stück.

€1,80 Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Grundpreis: €105,88 / kg

Krakakoa - Schokolade mit Meersalz 59%

Gewinner der Bronzemedaille der Academy of Chocolate, 2017. Eine kraftvolle Kombination aus würzigem Pfeffer und feinem Meersalz fließen zusammen in eine lecker pikante Schokolade.

€5,95 Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Grundpreis: €119,00 / kg

Kunà - Atakama Salz und Rohkakonibs 71% Schokolade

Rohrkakaobohnen und Atacama - Salz. Entdecke die begegnung zwischen der delikaten Amazonschokolade und der Textur der rohen Kakaospliter mit Salz des trockensten teil der Welt.

€3,95 Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Grundpreis: €131,67 / kg

Georgia Ramon - Halen Môn Meersalz-Flakes Schokolade 70%

Veredelt mit Halen Môn® Meersalz, das um die "Isle of Anglesey" in Wales aus dem Atlantik gewonnen wird. Halen Môn® ist eine Marke der Anglesey Sea Salt Company (www.halenmon.com).

€8,50 Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Grundpreis: €170,00 / kg

La hiquera - Feigen Pralinen Karamell Geschenk 8 Stück

Getrocknete Feige gefüllt mit einer Ganache aus Vollmilchschokolade und leicht salzigem Karamell, überzogen mit Vollmilchschokolade. In der Box. 8 Stück.

€17,95 Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Grundpreis: €126,41 / kg

Sichere Bezahlung

Überweisung (Vorkasse), PayPal, Kreditkarte

Kostenloser Versand

Deutschland ab 59 €, Österreich ab 100€, die Schweiz ab 150€

Riesige Produktauswahl

Rund 1.000 Schokoladen für wirklich jeden Geschmack!

Newsletter

Verpassen Sie keine Neuigkeit oder hochwertige Aktion

Durch die Nutzung unserer Webseite stimmen Sie dem Gebrauch von Cookies zur Verbesserung dieser Seite zu. Diese Nachricht Ausblenden Für weitere Informationen beachten Sie bitte unsere Datenschutzerklärung. »