Edelbitterschokolade - SixSinne – Die Schokolade für jeden Sinn

Artikel mit Schlagwort Edelbitterschokolade

Startseite / Schlagworte / Edelbitterschokolade

- Schokolade 88% Kakao
Sale
home

Dolfin - Schokolade 88% Kakao

Trotz des hohen Kakaoanteils nicht zu säuerlich, da perfekter Röstgrad der Bohnen. Eine der besten "Hochprozentigen", die wir kennen.

€ 4,50 € 3,39 Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Grundpreis: €48,43 / kg

La hiquera - Feigen Praline 1 Stück.

Feigen-Schoko-Praline. Getrocknete Feigen, gefüllt mit einer Ganache aus Schokolade, Sahne, Karamell, Zucker, Brandy und überzogen mit Edelbitterschokolade. 1 Stück.

€1,70 Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Grundpreis: €100,00 / kg

Chocolat Madagascar - Dunkle Schokolade 85 % Kakao – 10 Napolitains

Chocolat Madagascar Fine Dark 85 % Kakao als 10 Napolitains à 5 g. Edle dunkle Schokolade mit fruchtigen Noten von Zitrus, Pfirsich und Waldfrüchten sowie Honig und Karamell. Hergestellt von Chocolaterie Robert in Madagaskar.

€4,95 Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Grundpreis: €99,00 / kg

Chocolat Madagascar - Dunkle Schokolade 65 % Kakao – 10 Napolitains

Chocolat Madagascar Fine Dark 65 % Kakao als 10 Napolitains à 5 g. Milde dunkle Schokolade aus Sambirano mit feinen Frucht- und Minznoten, wenig Bitterkeit und zartem Schmelz. Hergestellt von Chocolaterie Robert in Madagaskar.

€4,95 Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Grundpreis: €99,00 / kg

Villars - Pure Fusion Schokolade, 50g

Villars Pure Fusion vereint zarte Schweizer Milchschokolade mit 44 % Kakaoanteil und feinherber Edelbitterschokolade. Diese einzigartige Kombination bietet einen ausgewogenen Charakter und höchsten Genuss.

€2,95 Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Grundpreis: €59,00 / kg

firetree - Vanuatu, Malekula Island 72%

Diese edle 72% Schokolade stammt von Malekula Island in Vanuatu. Der vulkanische Boden verleiht den Kakaobohnen komplexe Aromen von Kirsche, weißer Traube und sanfter Zitrone. Eine handwerkliche Bean-to-Bar-Kreation mit feinem, ausgewogenem Geschmack.

€6,95 Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Grundpreis: €99,29 / kg

- Zartbitterschokolade 72% Kakao | 100g
Sale
home

Villars - Zartbitterschokolade 72% Kakao | 100g

Die Villars Zartbitterschokolade 72% Kakao überzeugt mit intensivem Geschmack, feinen Kakaonoten und einem Hauch Vanille. Schweizer Premiumqualität von Villars sorgt für ausgewogenen Genuss mit edler Bitternote.

€ 4,95 € 3,49 Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Grundpreis: €34,90 / kg

- Dunkle Schokolade 85% Kakao
Sale
home

Villars - Dunkle Schokolade 85% Kakao

Die Villars Dunkle Schokolade 85% Kakao begeistert mit intensivem Kakaogeschmack und feinherber Note. Hochwertige Schweizer Premiumqualität von Villars sorgt für ein kräftiges, ausgewogenes Geschmackserlebnis für Genießer.

€ 4,95 € 3,49 Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Grundpreis: €34,90 / kg

Menakao - Edelbitterschokolade mit Kakaonibs & Meersalz 63 % Kakao

Menakao Cocoa Nibs & Madagascan Sea Salt ist Edelbitterschokolade mit 63 % Kakao aus Madagaskar. Knusprige Kakaonibs und feines Meersalz ergänzen die fruchtigen Kakaonoten und sorgen für einen intensiven, ausgewogenen Genuss. 75 g.

€8,95 Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Grundpreis: €119,33 / kg

Menakao - Dunkle Schokolade 72 % Kakao

Menakao Dark Chocolate 72 % ist eine dunkle Schokolade aus Madagaskar mit kräftigem Kakaocharakter. Die Tafel verbindet intensive Röst- und Kakaonoten mit der typischen fruchtigen Aromatik madagassischer Kakaobohnen. Inhalt: 75 g.

€8,95 Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Grundpreis: €119,33 / kg

Blanxart - Orangenstreifen in Edelbitterschokolade

Blanxart Tiras de Naranja verbindet fein kandierte Orangenschalenstreifen mit kräftiger Edelbitterschokolade. Fruchtige Süße, feine Zitrusnoten und herber Kakao ergeben eine harmonische Spezialität aus Barcelona. Inhalt: 100 g fein.

€9,95 Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Grundpreis: €99,50 / kg

Blanxart - Kongo Mountains of the Moon 82 % Schokoolade

Single Origin EB-Schokolade Kongo | Dunkle Bio-Schokolade aus Fair-Trade gehandeltem Forastero-Kakao von der Plantage Domaine Monts de la lune, Mutwanga, North Kivu Province, Demokratische Republik Kongo, mit einem Kakaoanteil von 82 %.

€5,20 Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Grundpreis: €69,33 / kg

Domori - Edelbitterschokolade mit Haselnuss

Edelbitterschokolade mit Criollo Kakao | und Haselnüssen Ausdrucksstarke Edelbitterschokolade, deren Kakaomasse aus Trinitario- und 22 % Criollo-Kakao besteht, angereichert mit gerösteten Piemonteser IGP-Haselnüssen.

€5,99 Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Grundpreis: €79,87 / kg

Blanxart - Kongo Mountains of the Moon 91 % Schokoolade

Extra dunkle Bio-Schokolade aus Fair-Trade gehandeltem Forastero-Kakao von der Plantage Domaine Monts de la lune, Mutwanga, North Kivu priovince, Demokratische Republik Congo.

€5,20 Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Grundpreis: €69,33 / kg

Blanxart - Ecuador 95% Schokolade

Dunkle Schokolade, aus Ecuador, Provincia de Guayas hergestellt aus der gehaltvollen Kakaosorte Nacional

€5,20 Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Grundpreis: €69,33 / kg

Georgia Ramon - Panama – Georgia Ramon BIO 72% Kakaoanteil

Hergestellt von Georgia Ramon mit Bohnen der Finca Quebrada Limón in Panama. BIO-Zertifiziert, 72 % Kakaoanteil, sehr niedrig in Säure, mit Holznote und nussigen Nuancen – ein rundes, intensives Schokoladen­erlebnis.

€8,50 Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Grundpreis: €170,00 / kg

Chocolat Madagascar - Madagaskar – Roh-Schokolade 100 % Kakao

Hergestellt von Chocolat Madagascar auf der Domaine MAVA im Sambirano-Tal, Madagaskar. Diese 100 %ige Rohschokolade enthält lediglich Kakaobohnen – ungeröstet, ohne Zuckerzusatz – mit fruchtig-cremigem Geschmack und maximaler Reinheit.

€10,90 Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Grundpreis: €145,33 / kg

La hiquera - Feigen Pralinen Geschenkpackung 8 Stück

Feigen-Schoko-Praline. Getrocknete Feigen, gefüllt mit einer Ganache aus Schokolade, Sahne, Karamell, Zucker, Brandy und überzogen mit Edelbitterschokolade. In der rot Box. 8 Stück.

€17,95 Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Grundpreis: €126,41 / kg

La hiquera - Feigen Pralinen Geschenkpackung 15

La Higuera Rabitos Royale Dark sind getrocknete Feigen mit einer cremigen Füllung und 52 % Edelbitterschokolade. Die Geschenkbox enthält 15 einzeln verpackte Feigenpralinen mit feiner Brandy-Note. Glutenfrei, Gesamtgewicht: 265 g.

€19,95 Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Grundpreis: €75,28 / kg

Domori - Edelbitterschokolade mit Chilipfeffer

Vollmundige Edelbitterschokolade, deren Kakaomasse aus Trinitario- und 22 % Criollo-Kakao besteht. Diese Komposition mit kalabrischem Chilipfeffer besticht mit großer Finesse und ihren einladenden leicht feurigen Aromen.

€5,99 Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Grundpreis: €79,87 / kg

firetree - Salomonen Guadalcanal 82 %

Feine Ursprungsschokolade von der Insel Guadalcanal: Noten von roten Früchten, Zitrus und Pflaume verbinden sich mit lang anhaltenden Kakaotönen. Ein Genuss für Liebhaber kräftiger Schokoladen mit 82 % Kakaoanteil – ausgewogen, aromatisch und edel.

€6,95 Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Grundpreis: €99,29 / kg

Sichere Bezahlung

Überweisung (Vorkasse), PayPal, Kreditkarte

Kostenloser Versand

Deutschland ab 59 €, Österreich ab 100€, die Schweiz ab 150€

Riesige Produktauswahl

Rund 1.000 Schokoladen für wirklich jeden Geschmack!

Newsletter

Verpassen Sie keine Neuigkeit oder hochwertige Aktion